Anonymer Maler. Rajasthan, Mewar. Ostindien. 19. Jh. - image-1

Lot 88 Dα

Anonymer Maler. Rajasthan, Mewar. Ostindien. 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Ein Maharana und zwei Diener mit Fliegenwedel auf einem Elefanten auf einer Wiese. Farben und wenig Gold auf Papier. Einige wenige Abplatzungen, unter Seidenpassepartout (Wasserrand) und unter Glas gerahmt.
Bild: 25,2 x 17,4 cm

Provenienz

Privatbesitz, erworben 1962 in New Delhi, Red Fort