Spucknapf. Kupfer-Zink-Legierung und Silber. Zentralindien, Bidar. 1. Häfte 19. Jh. - image-1

Lot 92 Dα

Spucknapf. Kupfer-Zink-Legierung und Silber. Zentralindien, Bidar. 1. Häfte 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 700 € - 800 €

Glockenförmiger Fuß und ebensolche Schale. Dekoriert in Silbereinlage mit Mohnblumen in Reserven.
H 15,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande