Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-1
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-2
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-3
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-4
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-5
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-6
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-7
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-8
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-9
Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-1Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-2Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-3Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-4Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-5Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-6Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-7Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-8Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone. - image-9

Lot 1086 Dα

Nach Zhao Mengfu . 19./20. Jh. - Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Hundert Pferde. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Zi'ang und Siegel: Zhao shi Zi Ang und Zhao Mengfu yin und weitere Siegel. Vier Kolophone.

37,4 x 670 cm

趙孟頫 (款)百駿圖 設色絹本 手卷
款識:子昂 鈐印:趙氏子昂、趙孟頫印 釋文