Nach Shao Meichen . 20. Jh. - Landschaft mit Wasserfall. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Xiangbo Shao Meichen und Siegel: Meicheng, Xiangbo shuhua und ein Sammlersiegel. - image-1

Lot 1098 Dα

Nach Shao Meichen . 20. Jh. - Landschaft mit Wasserfall. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Xiangbo Shao Meichen und Siegel: Meicheng, Xiangbo shuhua und ein Sammlersiegel.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Landschaft mit Wasserfall. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, bez.: Xiangbo Shao Meichen und Siegel: Meicheng, Xiangbo shuhua und ein Sammlersiegel.

117,7 x 49,2 cm

邵梅臣 山水 設色紙本 立軸
款識:香伯邵梅臣 鈐印:梅臣、香伯書畫

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland