Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wan... - image-1
Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wan... - image-2
Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wan... - image-3
Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wan... - image-1Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wan... - image-2Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wan... - image-3

Lot 1113 Dα

Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wan...

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Seide. a) Landschaft. Aufschrift, zyklisch datiert gengyin und zwei Siegel; b) der berühmte Maler Wu Daozi malt einen Drachen an die Wand. Aufschrift, sign.: Ke Geng und Siegel; c) Hähne an Felsen. Aufschrift, sign. und Siegel. (3)
a) 24 x 24 cm; b) 20 x 20 cm; c) 24 x 24 cm

Provenienz

Sammlung Gertrud Bauer, Berlin