Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Zwei Fächer mit Landschaft. Tusche auf Papier. a) Sign.: Yang Hongxiu; b) Sign.: Weng Houqi. (2) - image-1

Lot 1114 Dα

Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Zwei Fächer mit Landschaft. Tusche auf Papier. a) Sign.: Yang Hongxiu; b) Sign.: Weng Houqi. (2)

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 200 € - 400 €

Zwei Fächer mit Landschaft. Tusche auf Papier. a) Sign.: Yang Hongxiu; b) Sign.: Weng Houqi. (2)

a) 33 x 52 cm; b) 31 x 43 cm

書畫成扇(二柄)
(一)楊鴻庥 山水 水墨紙本(二)山水 翁後琪 水墨紙本