Unidentifizierter Künstler . Korea. 19./20. Jh. - Pflaumenblüten. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign. und drei Siegel. - image-1

Lot 1141 Dα

Unidentifizierter Künstler . Korea. 19./20. Jh. - Pflaumenblüten. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign. und drei Siegel.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Pflaumenblüten. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign. und drei Siegel.

118 x 31 cm

Provenienz

Alte Diplomatensammlung, Nordrhein-Westfalen