Chen Feng . 2. Hälfte 20. Jh. - Chrysanthemen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guihai (1983), sign. Cheng Feng, Siegel: Cheng Feng und Zi Heng. - image-1

Lot 1144 Dα

Chen Feng . 2. Hälfte 20. Jh. - Chrysanthemen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guihai (1983), sign. Cheng Feng, Siegel: Cheng Feng und Zi Heng.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Chrysanthemen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guihai (1983), sign. Cheng Feng, Siegel: Cheng Feng und Zi Heng.

138 x 33,2 cm

陳風 菊花 水墨紙本 立軸
款識:陳風 鈐印:陳風、子恆