Shen Mingshou . 20. Jh. - Weißkopfseeadler auf Kiefernast. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Shen Mingshou und drei Siegel. - image-1
Shen Mingshou . 20. Jh. - Weißkopfseeadler auf Kiefernast. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Shen Mingshou und drei Siegel. - image-2
Shen Mingshou . 20. Jh. - Weißkopfseeadler auf Kiefernast. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Shen Mingshou und drei Siegel. - image-1Shen Mingshou . 20. Jh. - Weißkopfseeadler auf Kiefernast. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Shen Mingshou und drei Siegel. - image-2

Lot 1145 Dα

Shen Mingshou . 20. Jh. - Weißkopfseeadler auf Kiefernast. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Shen Mingshou und drei Siegel.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 500 € - 800 €

Weißkopfseeadler auf Kiefernast. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Shen Mingshou und drei Siegel.

96,5 x 33 cm

沈明壽 鷲鳥 設色紙本 立軸
款識:沈明壽 鈐印三枚