Tang Shulin . 20. Jh. - Die Große Mauer und arabische Kalligraphie. Tusche und Farben auf Papier. Arabische Aufschrift: al-sur al-azim (gewaltige Mauer), in chinesischen und arabischen Schriftzeichen s... - image-1
Tang Shulin . 20. Jh. - Die Große Mauer und arabische Kalligraphie. Tusche und Farben auf Papier. Arabische Aufschrift: al-sur al-azim (gewaltige Mauer), in chinesischen und arabischen Schriftzeichen s... - image-2
Tang Shulin . 20. Jh. - Die Große Mauer und arabische Kalligraphie. Tusche und Farben auf Papier. Arabische Aufschrift: al-sur al-azim (gewaltige Mauer), in chinesischen und arabischen Schriftzeichen s... - image-1Tang Shulin . 20. Jh. - Die Große Mauer und arabische Kalligraphie. Tusche und Farben auf Papier. Arabische Aufschrift: al-sur al-azim (gewaltige Mauer), in chinesischen und arabischen Schriftzeichen s... - image-2

Lot 1147 Dα

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Die Große Mauer und arabische Kalligraphie. Tusche und Farben auf Papier. Arabische Aufschrift: al-sur al-azim (gewaltige Mauer), in chinesischen und arabischen Schriftzeichen sign.: Tang Shulin und drei Siegel.
104 x 61 cm

唐樹林 長城 設色紙本 鏡心
款識:唐樹林 鈐印三枚