Fünf Specksteinfiguren. 18./19. Jh. - image-1

Lot 1218 Dα

Fünf Specksteinfiguren. 18./19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Einzelne, ursprünglich aus einer größeren Figurengruppe entnommene Skulpturen, u. a. der Unsterbliche Lü Dongbin, Li Bai und weitere Figuren mit Pfirsich oder Buch. Besch. (5)
H 4,4 bis 7,5 cm