Drei snuff bottle. Achat. 20. Jh. - image-1

Lot 1227 Dα

Drei snuff bottle. Achat. 20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Zwei aus Bandachat, a) mit Ringmasken und b) trapezförmig. c) Lila- und orangefarbener Achat, in flachem Relief mit zwei Hühnern. Stöpsel. (3)
H a) 6,8 cm; b) 6 cm; c) 4,6 cm

Provenienz

a und b) Erworben bei Christie's, London, 1971