Zwei snuff bottle. Porzellan. 19. Jh. - image-1

Lot 1242 Dα

Zwei snuff bottle. Porzellan. 19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 600 € - 800 €

a) Mit Blumen- und Medaillonmotiven in Gravur. Cremefarbene, craquelierte Glasur. Stöpsel aufgeklebt. b) Mit braunem Craquelé. (2)
H a) 6,6 cm; b) 6,4 cm

Provenienz

a) Erworben bei Paul Brandt, Amsterdam, 1966