Snuff bottle. Porzellan. 19. Jh. - image-1

Lot 1247 Dα

Snuff bottle. Porzellan. 19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Der leicht geriffelte Körper dekoriert in Unterglasurblau mit spielenden Kindern. Brauner Glasstöpsel festgeklebt.
H 6 cm

Provenienz

Erworben bei Paul Brandt, Amsterdam, 1966