Snuff bottle. Porzellan. 18. Jh. - image-1

Lot 1255 Dα

Snuff bottle. Porzellan. 18. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Von quadratischer Form, dekoriert in den Farben der famille rose mit Blumen und Vögeln zwischen unterglasurblauen Bordüren. Chips. Bemalter Stöpsel.
H 5,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln