Figur des Dong Fangshuo. Bambus. 19. Jh. - image-1

Lot 1274 Dα

Figur des Dong Fangshuo. Bambus. 19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Stehend, in den Händen einen großer Pfirsich.
H 24,7 cm

清十九世紀 竹雕東方朔像
來源:古舊收藏

Provenienz

Alte Privatsammlung (innen drei alte papierene Sammlungsetikette in französischer Sprache)