Sieben Elfenbein- und Bein-Teile. 19./20. Jh. - image-1

Lot 1284 Dα

Sieben Elfenbein- und Bein-Teile. 19./20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €

a) Knospe, besch. b) Hand, wahrscheinlich eines Rückenkratzers. c) Stockgriff in Form eines Hundekopfes. d) und e) Zwei Phallusse. f) Zahn. g) Brieföffner. In Seide bespanntem Kasten. (7)
Verschiedene Maße