Blauweiße Flaschenvase mit Drachendekor. 19. Jh. - image-1

Lot 1398 Dα

Blauweiße Flaschenvase mit Drachendekor. 19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Langhalsvase, dekoriert in Unterglasurblau mit einem Drachen zwischen flammenden Wolken und Flammenperle auf café au lait-farbenem Grund.
H 19,8 cm