Blau-weiße Schale. Bleu de Hue. 19. Jh. - image-1

Lot 1403 Dα

Blau-weiße Schale. Bleu de Hue. 19. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Schale mit fast vertikaler Wandung, dekoriert in Unterglasurblau mit stilisierten shou-Zeichen unter einer Fledermaus-Bordüre. Im Boden Vierzeichenmarke. Metallrand.
D 11,6 cm