Blau-weiße Rouleau-Vase. 19./20. Jh. - image-1

Lot 1405 Dα

Blau-weiße Rouleau-Vase. 19./20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Walzenförmiger Körper mit ausladendem Hals, dekoriert in Unterglasurblau mit einem Drachen zwischen Wolken und Flammen und einem Karpfen bei dem Longmen-Tor (Liyu tiao Longmen-Motiv). Vierzeichenmarke: Jin tang fa ji.
H 46 cm