Große Flaschenvase mit Fledermaus-Dekor. 20. Jh. - image-1

Lot 1406 Dα

Große Flaschenvase mit Fledermaus-Dekor. 20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Flaschenvase, dekoriert in Unterglasurblau und Eisenrot mit Fledermäusen zwischen Wolken und über stilisierten Wellen. Bodenmarke: Kangxi xinhai Zhonghe tang zhi.
H 45 cm

二十世紀 青花矾红祥云蝙蝠纹天球瓶《康熙辛亥中和堂製》款