Famille rose-Figuren der Hehe Erxian. 18. Jh. - image-1

Lot 1433 Dα

Famille rose-Figuren der Hehe Erxian. 18. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Sitzende Figuren der Zwillingsgenien Hamonie und Eintracht (hehe erxian) und bemalt in den Farben der famille rose. Rest.
H 20,5 cm