Famille rose-Vase mit Bronze-Sockel. Kanton. 18. Jh. - image-1

Lot 1435 Dα

Famille rose-Vase mit Bronze-Sockel. Kanton. 18. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Balusterförmige Vase, dekoriert in den Farben der famille rose mit Palastszenen in runden Reserven und applizierten Figuren, Blüten und Blättern. Rest. Montiert auf Bronze-Sockel.
H 24 cm (ohne Sockel)

清十八世紀 广彩人物瓶