Utrechter Meister des 17. Jahrhunderts - Die Sintflut - image-1

Lot 83 Dα

Utrechter Meister des 17. Jahrhunderts - Die Sintflut

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Utrechter Meister des 17. Jahrhunderts

Die Sintflut

Öl auf Leinwand (doubliert). 84 x 114 cm.

Thomas DaCosta Kaufmann, Juni 2017 (in Kopie vorhanden).

Provenienz

Auktion Finarte, Mailand 2008 (als Paolo Fiammingo). - Belgische Privatsammlung.