Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-1
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-2
Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-1Art Déco-Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 608 Dα

Art Déco-Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Gefasst mit Achtkantdiamanten und einem Altschliffdiamant (ca. 1, 60 ct, M/N, vs). Ein Achtkantdiamant verloren. RW 53. Gewicht 3,2 g.
Um 1920.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.