Retro-Farbsteinarmband - image-1
Retro-Farbsteinarmband - image-2
Retro-Farbsteinarmband - image-1Retro-Farbsteinarmband - image-2

Lot 687 Dα

Retro-Farbsteinarmband

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Retro-Farbsteinarmband

18 kt Rotgold. Gefasst mit Citrin, Amethyst, pinkfarbenem Turmalin, grünem Quarz, Aquamarin, Granat und Morganit im emerald-cut (je ca. 12 x 10 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. L 17,5 cm. Gewicht 33,3 g.
1940er/50er Jahre.