Anhänger mit Turmalincabochon - image-1
Anhänger mit Turmalincabochon - image-2
Anhänger mit Turmalincabochon - image-3
Anhänger mit Turmalincabochon - image-1Anhänger mit Turmalincabochon - image-2Anhänger mit Turmalincabochon - image-3

Lot 691 Dα

Anhänger mit Turmalincabochon

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Anhänger mit Turmalincabochon

18 kt Gelbgold. Rechteckig gemugelter rosa Turmalin von ca. 50 ct (22,34 x 24,7 x 12,08 mm) in glatter Goldfassung mit brillantbesetzter Anhängeröse. Gestempelt: Feingehalt 750, H 4 cm. Gewicht 25,2 g.