Große Schmetterlingbrosche - image-1
Große Schmetterlingbrosche - image-2
Große Schmetterlingbrosche - image-1Große Schmetterlingbrosche - image-2

Lot 697 Dα

Große Schmetterlingbrosche

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Große Schmetterlingbrosche

18 kt Weißgold. Im pavé ausgefasst mit Diamanten im Brillant-, Achtkant-, Navette- und Baguetteschliff sowie mit sechs Saphiren. Zentraler Brillant ca. 1,45 ct (H/I, p1), restliche Steine zus. ca. 4,5 ct (H/I, vs - si), Saphire zus. ca. 0,90 ct. Clip-Broschierung mit Doppelnadel. Gestempelt: Feingehalt 750, "KERN". Ca. 8 x 7,5 cm. Gewicht 42,1 g.
René Kern, Düsseldorf.