Diamantcollier mit Perlanhänger - image-1
Diamantcollier mit Perlanhänger - image-2
Diamantcollier mit Perlanhänger - image-1Diamantcollier mit Perlanhänger - image-2

Lot 726 Dα

Diamantcollier mit Perlanhänger

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Scharnierte Glieder ausgefasst mit 106 Diamanten im Brillant- und 42 im Baguette-Schliff (148 Steine zus. ca. 5,34 ct, F/G, vvs - vs). Angehängt eine ovale weiße Zuchtperle (ca. 12,8 x 12,2 mm, feiner rosé-grauer Lüster), das untere Bohrloch mit einem brillantbesetzten Sternmotiv. L ca. 41 cm. Gewicht 25,18 g.