Kokosnusspokal - image-1
Kokosnusspokal - image-2
Kokosnusspokal - image-3
Kokosnusspokal - image-1Kokosnusspokal - image-2Kokosnusspokal - image-3

Lot 1064 Dα

Kokosnusspokal

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

Kokosnusspokal

Silber; vergoldet. Marken: Kein BZ, MZ "HB" (ähnlich Hans Boxhammer, Breslau 1623 - 55, vgl. Hintze Nr. 85). H 20 cm, Gewicht 436 g.
Wohl Deutschland, Ende 19. Jh.