Moskauer Becher - image-1
Moskauer Becher - image-2
Moskauer Becher - image-1Moskauer Becher - image-2

Lot 1164 Dα

Moskauer Becher

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 900 €

Moskauer Becher

Silber. Konischer Becher auf flachem Boden; die Wandung mit getriebenen Vägeln, Blattmuscheln und Früchten. Marken: Stadtmarke Moskau für 1761, Beschaumeister M.G., MZ Wohl Andrej Iwanow (1749 - 62, Goldberg Nr. 488, 594, 666). H 7,5 cm, Gewicht 65 g.
Moskau, wohl Andrej Iwanow, 1761.