Römisches Tablett - image-1
Römisches Tablett - image-2
Römisches Tablett - image-1Römisches Tablett - image-2

Lot 1264 Dα

Römisches Tablett

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €

Römisches Tablett

Marken: BZ Rom, nicht identifiziertes MZ "CS". L 70; B 45 cm, Gewicht 3545 g.
Rom, wohl 19. Jh.

Provenienz

Erworben aus dem Nachlass Inamarie und H. G. Klein, Köln, verst. Lempertz Auktion 1028, Lot 61.
Familiensammlung Giese.