Porzellanbild nach Jan Lievens - image-1
Porzellanbild nach Jan Lievens - image-2
Porzellanbild nach Jan Lievens - image-1Porzellanbild nach Jan Lievens - image-2

Lot 1273 Dα

Porzellanbild nach Jan Lievens

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Aufglasurfarben. Pressmarke Zepter mit K.P.M und II. Lasierter Holzrahmen mit plastischen Blattranken. H 25, B 19 cm, Rahmen 35,5 x 31, 5 cm.
Das Porzellan Berlin, der Dekor Hausmaler, 19. Jh.

Provenienz

Familiensammlung Giese.