Jardinière belle époque - image-1

Lot 1378 Dα

Jardinière belle époque

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Jardinière belle époque

Bronze, feuervergoldet, spätere Einsatzwanne. Ziergefäß auf ovalem Grundriss für die Tafelmitte im Louis XV-Stil. H 17, B 39 cm.
Paris, Henri Picard, zugeschrieben, Ende 19. Jh.