Paar Kandelaber im Stil Napoléon III - image-1

Lot 1385 Dα

Paar Kandelaber im Stil Napoléon III

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €

Feuervergoldete und braun patinierte Bronze. Aus zahlreichen Gussteilen verschraubte vierarmige Leuchter über einer Mittelsäule auf einem dreipassigen Fuß. H 54 cm.
Frankreich, Mitte / zweite Hälfte 19. Jh.