Richard Brakenburgh - Bäuerliche Tischgesellschaft mit Frau und Kind Kücheninterieur mit essenden Bauern - image-1
Richard Brakenburgh - Bäuerliche Tischgesellschaft mit Frau und Kind Kücheninterieur mit essenden Bauern - image-2
Richard Brakenburgh - Bäuerliche Tischgesellschaft mit Frau und Kind Kücheninterieur mit essenden Bauern - image-1Richard Brakenburgh - Bäuerliche Tischgesellschaft mit Frau und Kind Kücheninterieur mit essenden Bauern - image-2

Lot 2095 Dα

Richard Brakenburgh - Bäuerliche Tischgesellschaft mit Frau und Kind Kücheninterieur mit essenden Bauern

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 10.000 € - 14.000 €

Richard Brakenburgh

Bäuerliche Tischgesellschaft mit Frau und Kind Kücheninterieur mit essenden Bauern

Öl auf Holz. Jeweils 24,4 x 20,5 cm.
Geschnitzte Holzrahmen wohl 18. Jahrhundert.
Signiert unten rechts: R. Brakenburg (auf einem Bild).

Provenienz

Belgische Privatsammlung.