Sakuma Tetsuen (1850-1921) - image-1

Lot 250 Dα

Sakuma Tetsuen (1850-1921)

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Sakuma Tetsuen (1850-1921)

Stellschirm, 2-tlg. Vogel auf Kiefernast. Tusche und sehr wenig Farben auf Goldpapier. Sign.: Tetsuen und Siegel: Tetsuen ga in.
172 x 184 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg