Jôzan Gen'ei. 19. Jh. - image-1

Lot 259 Dα

Jôzan Gen'ei. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Jôzan Gen'ei. 19. Jh.

Hängerolle. Tiger. Tusche und Farben auf Seide. Sign.: Jôzan Gen'ei. Siegel: Gen'ei und azana Myô... Holzkasten.
93,2 x 31,3 cm

Provenienz

Klefisch, Köln, 6.12.1997, Lot 579