Nakahara Nantenbô (1839-1925) - image-1
Nakahara Nantenbô (1839-1925) - image-2
Nakahara Nantenbô (1839-1925) - image-1Nakahara Nantenbô (1839-1925) - image-2

Lot 265 Dα

Nakahara Nantenbô (1839-1925)

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Nakahara Nantenbô (1839-1925)

Hängerolle. Kalligraphie: das große Schriftzeichen "itaru" (ankommen) und drei kleinere. Tusche auf Papier. Sign.: der 83-jährige Alte Nantenbô Tôshû. Siegel: Nantenbô, Tôshû und Rinzai shôshû.
108 x 22,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien, erworben 1986 bei Belinda Sweet, Berkeley, CA