Paar große Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 305 Dα

Paar große Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Der Korpus von ovalem Querschnitt. Dekoriert mit Kakadu bzw. Papagei auf einer Stange unter Bananenblättern, auf der anderen Seite Meisen an Bananenblättern und Astern, auf rosafarbenem Grund. (2)
H 40,5 cm

Provenienz

Lempertz, Köln, 25./26.11.1994, Lot 872