Vase. Bronze. Mitte 20. Jh. - image-1

Lot 315 Dα

Vase. Bronze. Mitte 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Vase. Bronze. Mitte 20. Jh.

Abstrakte vergoldete und versilberte Motive. Inschrift am Boden, datiert 1965.
H 27,3 cm

Inschrift am Boden: Shôwa shijû nen (1965) sôgyô goshu nen kinen (zum fünfjährigen Gründungsjubiläum) Nihon seimei Tokyo hôken dairisha (einer Versicherungsgesellschaft).