Teller. Arita. 18. Jh. - image-1

Lot 323 Dα

Teller. Arita. 18. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Teller. Arita. 18. Jh.

In Unterglasurblau, mit Gold gehöht, im Spiegel Blütenzweigmedaillon, umgeben von Blüten gefüllten Blütenblattreserven und ähnlichen Reserven am Rand. Im Boden Tritonshorn-Emblem.
D 32 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande