Teller. Arita. 19. Jh. - image-1
Teller. Arita. 19. Jh. - image-2
Teller. Arita. 19. Jh. - image-1Teller. Arita. 19. Jh. - image-2

Lot 327 Dα

Teller. Arita. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 500 €

Teller. Arita. 19. Jh.

In Unterglasurblau die Sieben Weisen im Bambushain in einer um den Tellerrand angelegten Landschaft mit Brücke. Bodenmarke.
D 35 cm