Sômen (Gesichtsmaske). 18./19. Jh. - image-1

Lot 356 Dα

Sômen (Gesichtsmaske). 18./19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Eisen, getrieben, mit Augenbrauen und Gesichtsfalten, rostfarben patiniert, Zähne vergoldet, innen schwarz lackiert, 4-lagiges yodarekake.