Tsuba. Eisen. Hikone-Arbeit. 18. Jh. - image-1

Lot 385 Dα

Tsuba. Eisen. Hikone-Arbeit. 18. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Bez.: Kôshû jû Sôten saku
Oval. In dünnem, glattem Rand in durchbrochenem Relief drei kämpfende Samurai unter Kiefern. Details aus Silber, Kupfer und goldtauschiert.
H 7,6 cm