Alter Mann (Rôshi?) zu Pferd. Elfenbein. 18. Jh. - image-1

Lot 429 Dα

Alter Mann (Rôshi?) zu Pferd. Elfenbein. 18. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Ein alter Chinese mit langem Bart und Pluderhosen auf einem Pferd, das auf einer rechteckigen Sockelplatte steht.
H 4,2 cm

Provenienz

Privatsammlung Felke, Rheinland-Pfalz