Ring. Gold. Indien. 20. Jh. - image-1

Lot 43 Dα

Ring. Gold. Indien. 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 11:00 - Indische, Südostasiatische und Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Ring. Gold. Indien. 20. Jh.

Die Blüte mit einem mittigen facettierten Rubin, umgeben von sechs Saphiren.
D 1,7 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hamburg