Anonym. Indien, Rajasthan. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 45 Dα

Anonym. Indien, Rajasthan. Frühes 20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 11:00 - Indische, Südostasiatische und Japanische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Große Malerei mit Darstellung einer Tigerjagd in einer bergigen Landschaft mit einer befestigten Stadt in einem See, einem Fort und einem Tempel, im Vordergrund der Anweisungen gebende Maharaja mit Gefolge, das mit Gewehren bewaffnet ist. Farben auf Baumwolle. Unter Glas gerahmt.
113,6 x 152,4 cm (mit Rahmen)