Sitzender ashinaga. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1
Sitzender ashinaga. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-2
Sitzender ashinaga. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1Sitzender ashinaga. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-2

Lot 464 Dα

Sitzender ashinaga. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Sitzend und nach rechts schauend, beide Arme um die langen angezogenen Beine geschlungen. Dazu: Maske mit breitem zahnlosen Mund. Holz. Bez.: Deme Uman. (2)
H 4,3 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich