Nitta no Shiro, Elfenbein. 19./20. Jh. - image-1

Lot 474 Dα

Nitta no Shiro, Elfenbein. 19./20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Sign.: Naomasa
Mit der typischen Kopfbedeckung eines Jägers rücklings auf einem preschenden Eber sitzend, ihn am Schwanz packend und einen Dolch in dessen Flanke rammend.
H 3,5 cm; B 4,2 cm